Общественная комиссия при мэрии возобновила свою работу

1-03-2019, 13:14, Новости [версия для печати] [прсмотров ] 888 просмотров
Общественная комиссия при мэрии возобновила свою работуЖилищная комиссия при мэрии Цхинвала еще намерена проверить будущих обладателей оставшихся 95 квартир. Ранее столичная администрация опубликовала имена 136 претендентов на получение жилья, однако по разным причинам окончательный список первых новоселов был сокращен.
По словам главы жилкомиссии Эндрика Джиоева, предварительные списки были опубликованы для получения дополнительной информации. В результате после информации, предоставленной отдельными гражданами, 31 из них были исключены из этого списка.
"Работа комиссии будет продолжена по прежней системе. Проверять очередников будут строго в порядке очередности в списках. Как оказалось, практически каждый очередник считает, что он больше остальных нуждается в жилье и комиссия должна рассмотреть пока именно его вопрос, а уже потом остальных", — сказал Эндрик Джиоева.
Он также отметил, что есть еще граждане, которые должны сдать государству имеющееся жилье, чтобы получить новые квартиры в микрорайоне. Однако многие из них так и не приняли окончательного решения.
"В связи с таким положением дел, членам комиссии, вместо того чтобы продолжить работу по спискам очередников, приходится проводить разъяснительные беседы. Хотя, казалось бы, все давно понятно — проверка очередников и распределение жилья будут происходить строго в порядке очередности. Конечно, если комиссия признает очередника нуждающимся", — подчеркнул Джиоев.
Член жилищной комиссия Родион Алборов заверил, что комиссия продолжит работу по всем оставшимся заявлениям, очередников нужно перепроверить или получить дополнительные данные.
"Всех, кто претендует на получение жилья, будут навещать члены комиссии и непосредственно на месте проверять их жилищные условия. Бывает, что к нам приходят люди, которые состоят в очереди под номером 500 или еще дальше, и просят, чтобы решили их вопрос. Надо понимать, что до них в списках очередников есть другие люди, которых мы в обязательном порядке должны проверить, а не продвигать других вперед", — сказал он.
Сказать, когда комиссия завершит работу по проверке кандидатур на заселение в оставшиеся 95 квартир пока не возможно.
"Жилкомиссия тщательно проверяет семьи очередников. Довольно много времени уходит на изучение документов и их достоверности, члены комиссии выезжают на место проживания семей очередников, чтобы ознакомиться с условиями проживания.Еще одна проблема- нехватка информации об имуществе тех, кто состоит в очереди, много времени уходит именно на сбор этих сведений", — сказал Родион Алборов.

Напомним, в микрорайоне по улице Героев мэрия выдала очередникам ключи от 105 квартир. Всего в жилом комплексе 200 квартир.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии

Задать вопрос

Прием граждан

Хугаев Ромео Сверланович

Глава Администрации города Цхинвал Хугаев Ромео Сверланович ведет прием граждан каждый четверг с 10:00

Стоп коррупция

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 010 – Пожарная служба
  • 020 – Милиция
  • 030 – Скорая медицинская помощь
  • 040 – Аварийная служба газа
  • 050 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 –Вывоз строительного и бытового мусора

Опрос

Какой раздел Вы чаще всего посещаете на сайте?

Цхинвал
Глава Города
Интернет-приемная
Новости
Город герой
Администрация

 

Горячая линия

Горячая линия Администрации города Цхинвал для консультирования граждан.

Телефон: +7(929) 812-14-00

Последние обращения

Новости

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031