В старом здании Цхинвальской школы №3 в последний раз провели торжественную линейку

5-09-2018, 14:53, Новости [версия для печати] [прсмотров ] 1002 просмотра
День знаний, наряду с другими учебными заведениями Южной Осетии, сегодня отметили и в Цхинвальской школе №3. Здесь первый звонок на урок в последний раз прозвенел в старом здании. Ученики не разойдутся после торжественной линейки по классам - учеба у них начнется во вторую смену в школе №12, где они будут учиться до строительства нового здания.
Из-за переселения школы, количество первоклашек существенно снизилось – в этом году их всего три.

Директор школы Мадина Бестаева поздравила ребят с началом учебного года, а также поблагодарила их за преданность родной школе.
«Хочется поблагодарить каждого, кто не предал свою школу, кто даже в эти трудные времена, которые надо пережить, остался с нами. Я горжусь каждым своим учеником и каждым преподавателем. Нас мало, но мы едины и в этом наша сила. Пускай у нас сегодня всего три первоклашки, но думаю, что в течение года мы наберем больше», - подчеркнула директор.

Преподавателей и учеников поздравил и выпускник третьей школы -заместитель министра экономического развития Республики Джамболат Тадтаев, который отметил, что стенах этого здания прошли лучшие его школьные годы.
«Для меня школа родная и видеть такое малое количество учеников – очень больно. Школу заново отстроят, и мы верим, что дети вернуться сюда. Учителя воспитали и еще воспитают не один десяток нужных республике людей. Спасибо вам за труд, за вклад, который вносите в обучении учеников», - сказал замминистра.

Сотрудник управления образования Цхинвальской городской администрации Мадина Санакоева поздравила учителей и учеников с Днем знаний.
«Дорогие ребята, нас ждут замечательные дни учебы. Желаю вам больше терпения, усидчивости и рвения к познаниям», - отметила Санакоева.

От имени преподавателей ребят также поздравила учительница осетинского языка и литературы Раиса Кулумбегова.
«Сегодня у нас день и радостный, и печальный одновременно. Радостный - потому, что мы начнем работать, а печальный – потому, что у нас больше нет храма знаний. Когда человек покидает свой дом, ему больно, и нам сегодня также больно покидать свою школу. Хочется поблагодарить всех причастных – президента и министерство образования, за то, что нам построят новое здание. Даст Бог, и в следующем году мы соберемся уже в новой школе», - заключила преподаватель.

В ходе торжественной линейки благодарственные письма были вручены всем, кто принимал участие в мероприятиях, посвященных 10-летию признания независимости Южной Осетии.
Отметим, что школа № 3 была построена в 1934 году. Из-за аварийности здания принято решение временно переселить учащихся и преподавателей в школу №12.
Источник: http://cominf.org/node/1166518371
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии

Задать вопрос

Прием граждан

Хугаев Ромео Сверланович

Глава Администрации города Цхинвал Хугаев Ромео Сверланович ведет прием граждан каждый четверг с 10:00

Стоп коррупция

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 010 – Пожарная служба
  • 020 – Милиция
  • 030 – Скорая медицинская помощь
  • 040 – Аварийная служба газа
  • 050 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 –Вывоз строительного и бытового мусора

Опрос

Какой раздел Вы чаще всего посещаете на сайте?

Цхинвал
Глава Города
Интернет-приемная
Новости
Город герой
Администрация

 

Горячая линия

Горячая линия Администрации города Цхинвал для консультирования граждан.

Телефон: +7(929) 812-14-00

Последние обращения

Новости

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031