Главная > --- > 15 детей получили разрешение комиссии для поступления в первый класс

15 детей получили разрешение комиссии для поступления в первый класс


1-07-2023, 19:51.

15 детей получили разрешение комиссии для поступления в первый класс

 

15 детей получили разрешение комиссии для поступления в первый класс

 

15 детей получили разрешение комиссии для поступления в первый класс

 

В Администрации Цхинвала прошло заседание комиссии по рассмотрению заявлений о выдаче разрешений на прием детей в общеобразовательные учреждения, подведомственные столичному Управлению образования, на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или позднем возрасте, чем предусмотрено законом.

Установленный законом возраст для приема детей в школы г. Цхинвал – шесть лет и шесть месяцев и не позже восьми лет. 

В состав комиссии входит пять специалистов: учитель начальных классов, психолог, представители Управления образования Администрации Цхинвала, и методист института повышения квалификации.

Для получения разрешения на прием в образовательное учреждение ребенка, не достигшего на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев поступило 15 заявлений.

Члены комиссии задавали детям различные вопросы для выявления уровня их знаний, а также, чтобы определить, сможет ли ребенок выдержать школьные нагрузки.

Разрешение на прием в школу было выдано всем 15 детям.

В августе заседание комиссии пройдет повторно, поскольку заявления от родителей желающих отдать ребенка в школу в более раннем или позднем возрасте, чем предусмотрено законом продолжают поступать.


Вернуться назад