Главная > Новости > Бибилов: «Архитектурный план столицы должны составлять профессиональные дизайнеры»
Бибилов: «Архитектурный план столицы должны составлять профессиональные дизайнеры»26-02-2019, 20:59. |
|
"Столица должна соответствовать четкому архитектурному плану. Разрешения на строительство, которые выдает мэрия, должны вписываться в общую архитектуру города. Объявите конкурс на лучший архитектурный проект отдельного микрорайона и привлеките молодых дизайнеров", - сказал Бибилов руководству городской администрации, где во вторник перед президентом отчитались о проделанной за год работе. По словам мэра Алана Кочиева, за прошлый год городской администрации выделили почти 770 миллионов рублей. «Из них на ремонт и содержание улиц, площадей, скверов, коммунального жилого фонда, уличного освещения было выделено 184 млн 397 тысяч рублей. По сравнению с 2017 годом на эти расходы нам увеличили финансирование на 18 миллионов рублей», - сказал Кочиев. По его словам, работа мэрии направлена на повышение качества жизни населения и создание благоприятных условий для проживания в столице. Анатолий Бибилов дал положительную оценку работе администрации столицы и обратил внимание мэрии на те сферы, которые, по его мнению, требуют доработок, и на проблему придворовых территорий, находящихся в плохом состоянии. «Для обустройства дворов руководство республики выделило средства в размере 20 миллионов рублей», - подчеркнул президент. Кроме того, Анатолий Бибилов отметил важность восстановления разрушенных в ходе войны домов. «Стыдно, что с 2008 года у нас все еще остаются разрушенные дома. Мы должны закрыть эту тему. На ремонт квартир разрушенных во время войны выделено 30 млн рублей», – заявил президент. Далее глава государства коснулся темы установки лифтов в многоэтажных домах. «Средства в размере 36.5 млн рублей на установление лифтов уже выделены. Осталось установить 14 лифтов. Я поставил задачу перед мэром, завершить установку новых лифтов уже в этом году»,– сказал он. Президент затронул также тему повышения социальных пособий на детей и назначении выплат в размере 3000 рублей, по уходу за детьми с ограниченными возможностями. Отметим, что прежде подобные выплаты не производились. «Прошу установить строгий контроль за распределением средств, предназначенных для детей с ограниченными возможностями»,– сказал Анатолий Бибилов. В продолжение темы подрастающего поколения он также подчеркнул необходимость контроля за поступлением в столовые образовательных учреждений качественной продовольственной продукции, а также проработать программу в целях физического развития детей. Глава государства не обошел и тему предстоящих выборов в парламент. Он выразил надежду, что они пройдут спокойно. «Нам надо спокойно жить и работать на развитие. Партии должны работать на улучшение качества жизни народа. Нам нужны политические силы. Каждый человек в своей сфере должен выполнять личные функциональные обязанности на совесть. Мы все работаем на народ, и хочется, чтобы мы друг друга не подводили»,– заключил президент. Источник: http://cominf.org/node/1166521229 Вернуться назад |