Главная > Новости > Югоосетинская спортсменка по вольной борьбе Кристина Дудаева стала бронзовым призером в XII чемпионате мира по вольной борьбе

3-11-2016, 17:27.
Югоосетинская спортсменка по вольной борьбе Кристина Дудаева стала бронзовым призером в XII чемпионате мира по вольной борьбе среди студентов, проходившего в Турции.

Комментируя свое выступление корреспонденту ИА «Рес» спортсменка рассказала, что за выход в финал, к сожалению, уступила спортсменке из Канады.
«В результате соревнований одержав победу над спортсменкой Испании, я завоевала бронзовую медаль, - пояснила Дудаева. – Конечно, для любого спортсмена я думаю, успех это только золото, но ничего, дальше буду делать работу над ошибками и исправляться».

По словам спортсменки, на соревнованиях, организованных Международной федерацией студенческого спорта (FISU), участвовало около 800 студентов из 34 стран мира.

Спортсменка выступала в весовой категории до 75 килограмм.

Кристина Дудуаева неоднократный призер и чемпион международных турниров, бронзовый призер первенства мира 2014 года среди кадетов, чемпионка Европы 2016 года среди юниорок, чемпионка России 2016 года среди студентов, член сборной молодежной команды России.
Вольной борьбой Дудаева занимается 8 лет.