Главная > Новости > Золото первенства Европы завоевал армрестлер из Южной Осетии

Золото первенства Европы завоевал армрестлер из Южной Осетии

1-06-2014, 00:44.
Югоосетинский армрестлер Сослан Гассиев стал победителем первенства Европы, который прошел 18-25 мая в Баку (Азербайджан). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.
«Я впервые участвовал в первенстве Европы, на соревнованиях были представлены достойные соперники. Левой рукой без особого труда одолел всех своих конкурентов, а вот правой рукой мне в финале попался очень сильный спортсмен из Турции. Но мне удалось одолеть его», - привели в пресс-службе слова Гассиева.
На первенстве Гассиев провел по пять схваток левой и правой рукой. В финале левой рукой он одолел грузинского спортсмена Георгия Гогиашвили, а правой рукой победил представителя Турции Коцак Огужана. Спортсмен выступал в весовой категории до 80 килограммов.
В дальнейшем югоосетинскому спортсмену предстоит готовиться к первенству мира, который пройдет в сентябре в Литве.
Отметим, что Сослан Гассиев тренируется под руководством мастера спорта международного класса Дмитрия Кочиева. На первенстве югоосетинский спортсмен выступал в составе российской сборной. Всего в соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов из 23 стран Европы.