Южная Осетия и Крым договорились о сотрудничестве в ряде отраслей

18-04-2019, 13:51, Новости [версия для печати] [прсмотров ] 1281 просмотр
Первым документом, подписанным на Ялтинском международном экономическом форуме, стало Соглашение о сотрудничестве между Крымом и Южной Осетией.

Глава Крыма Сергей Аксенов и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2019–2022 годы. Церемония подписания документа прошла в четверг в рамках V Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

"Мы продолжаем сотрудничество, которое было налажено между Крымом и Южной Осетией. Мы формализовали наши отношения с Южной Осетией. Мы находимся в постоянном контакте, общаемся. Наши бизнесмены уже побывали в Южной Осетии, а южноосетинские предприниматели — в Республике Крым. Помогаем тем, кто готов начать бизнес на полуострове", — сказал Аксенов.

В свою очередь Анатолий Бибилов выразил уверенность, что шаги, которые делают навстречу друг другу Крым и Южная Осетия, будут способствовать еще большему сближению и углублению сотрудничества между республиками.

Зампредседателя Совета министров республики - постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов ранее сообщал, что Крым может поделиться с Южной Осетией опытом в развитии сельского хозяйства, в частности виноградарства, переработки эфиромасличных культур для косметической и парфюмерной промышленности, а также в развитии туризма.

Делегация Южной Осетии принимала участие в прошлогоднем форуме в Ялте, тогда Аксенов и Бибилов подписали протокол о двустороннем торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. Это был первый документ о сотрудничестве между Южной Осетией и Республикой Крым.

V Ялтинский международный экономический форум проходит 17-20 апреля. Его главная тема - "Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером и официальным фотохост-агентством.
Источник: http://cominf.org/node/1166522115
Южная Осетия и Крым  договорились о сотрудничестве в ряде отраслей
Южная Осетия и Крым  договорились о сотрудничестве в ряде отраслей
Южная Осетия и Крым  договорились о сотрудничестве в ряде отраслей
Южная Осетия и Крым  договорились о сотрудничестве в ряде отраслей
Южная Осетия и Крым  договорились о сотрудничестве в ряде отраслей
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии

Обратная связь

Адрес электронной почты для обратной связи tskhinvalams@ya.ru

Прием граждан

Глава Администрации города Цхинвал Алан Георгиевич Габараев ведет прием граждан каждый четверг с 10:00

Стоп коррупция

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 010 – Пожарная служба
  • 020 – Милиция
  • 030 – Скорая медицинская помощь
  • 040 – Аварийная служба газа
  • 050 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 –Вывоз строительного и бытового мусора

Опрос

Какой раздел Вы чаще всего посещаете на сайте?

Цхинвал
Глава Города
Интернет-приемная
Новости
Город герой
Администрация

 

Горячая линия

Горячая линия Администрации города Цхинвал для консультирования граждан.

Телефон: +7(929) 812-14-00

Последние обращения

Новости

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обсуждаемые новости