Официальный информационный портал презентовали в Южной Осетии

18-09-2015, 19:28, Новости [версия для печати] [прсмотров ] 1147 просмотров
В Цхинвале состоялась презентация официального информационного портала Республики Южная Осетия. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель парламента Республики Анатолий Бибилов, руководство и представители администрации президента Южной Осетии, члены правительства Республики и другие.
Главный редактор Международного информационного агентства «Южная Осетия сегодня» Залина Цховребова отметила значимость презентуемого информационного портала.
«Презентация для нас долгожданный праздничный день, - сказала Цховребова. - Мы достаточно долгое время готовились к этому событию. Мы понимаем, что в современном мире информация имеет огромное значение. Роль информации, которую мы получаем из Интернета, трудно переоценить, поэтому я благодарна всем, кто приложил руку к созданию этого сайта. Все социологические исследования показывают, и каждый из нас видит то, что мы стали получать информацию не из традиционных СМИ, а в первую очередь, из Интерната, потому что в наше время большую роль играет оперативность и достоверность информации».

Леонид Тибилов отметил значимость проводимого мероприятия.

«Сегодня мы находимся на мероприятии, которое является знаковым для нашей жизни, это не только в информационной сфере, но, и в целом, политической жизни нашего государства, - отметил Тибилов. - Думаю, что наряду с другими сайтами, возможностями информационный портал будет работать на Республику, ее народ и руководство.
Я на информационный портал возлагаю серьезные надежды, думаю, он будет работать на благо Республики. Цель открытия портала в том, что мы должны пропагандировать на нем то, чем мы богаты – нашу историю, которая очень богата, обычаи и традиции нашего народа, мы должны говорить на этом портале о том, что мы пережили в течение 25 лет».

Председатель Комитета информации и печати Южной Осетии Вячеслав Гобозов выразил благодарность руководству Республики за внимание, которое оно оказывает вопросам информационной сферы.

«Мне, как человеку, который стоял у истоков реализации этой идеи очень приятно сегодня присутствовать на этой презентации, - сказал Гобозов. - Очень отрадно, видеть здесь руководство Республики, что говорит о том, какое огромное внимание оно уделяет информационной сфере. Это является серьезным залогом того, что те идеи, которые мы хотим реализовать, будут реализованы. Я уверен, что информационный портал, презентацию которого мы сегодня проводим, имеет все шансы стать не просто рекламно-презентационным, а гораздо серьезным аналитическим, публицистическим порталом, который будет представлять Республику, ее достижения, ее проблемы».

Руководитель пресс-службы президента и правительства Южной Осетии Тамара Келехсаева рассказала о презентуемом портале.

«В современное мире СМИ взяли на себя значительную часть функций по формированию сознания людей, ценностных ориентаций, воспитанию вкусов, взглядов, привычек и предпочтений, - сказала Келехсаева. - СМИ традиционно влияют на общественное сознание и поведение каждого из нас, побуждая к достижению тех или иных целей.

Очень актуальным в сложившихся реалиях является появление новых СМИ, особенно электронных, ориентированных прежде всего на западную аудиторию. Таким средством массовой информации является презентуемый сегодня мультимедийный портал “Республика Южная Осетия”. И миcсия редакции заключается прежде всего в создании альтернативного западным СМИ информационного канала, ненавязчиво заставляющего посетителей уважать национальные интересы осетинского народа, его историю, традиции, и культуру».

Анатолий Бибилов также подчеркнул значимость презентуемого портала.

«В презентации совершенно новой информационной составляющей есть необходимость для общества, для дальнейшей узнаваемости Республики, - сказал Бибилов. - И если брать глобально, то мы все понимаем, что информационная составляющая в мире играет большую роль. Эту информационную борьбу можно сравнить в какой-то степени и с психологической войной, борьбой за умы. И если уж есть такое понятие, как “информационная война”, то создание этого сайта абсолютная необходимость».

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов пожелал руководству информационного портала плодотворной работы.

«Мы будем стараться в правительстве и в структурах, от которых зависит реализация необходимых Республике программ, давать вам больше положительной информаций, чтобы вы имели больше поводов рассказывать о тех делах, которые продвигают нашу Республику вперед, создают условия для благополучия, комфортной жизни населения Республики».




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии

Задать вопрос

Прием граждан

Хугаев Ромео Сверланович

Глава Администрации города Цхинвал Хугаев Ромео Сверланович ведет прием граждан каждый четверг с 10:00

Стоп коррупция

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 010 – Пожарная служба
  • 020 – Милиция
  • 030 – Скорая медицинская помощь
  • 040 – Аварийная служба газа
  • 050 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 –Вывоз строительного и бытового мусора

Опрос

Какой раздел Вы чаще всего посещаете на сайте?

Цхинвал
Глава Города
Интернет-приемная
Новости
Город герой
Администрация

 

Горячая линия

Горячая линия Администрации города Цхинвал для консультирования граждан.

Телефон: +7(929) 812-14-00

Последние обращения

Новости

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930