Президент Южной Осетия ознакомился с ходом строительства на объектах, финансируемых из резервного фонда

4-12-2014, 17:39, Новости [версия для печати] [прсмотров ] 1276 просмотров
Президент Южной Осетия Леонид Тибилов ознакомился сегодня с ходом строительно-восстановительных работ на ряде объектов, которые финансируются из резервного фонда Республики.
В сопровождении мэра Цхинвала Алана Алборова глава государства посетил детский сад №10, который, как и многие другие объекты социального значения, пострадал во время августовских событий. К строительно-восстановительным работам на данном объекте приступили только после поручения главы государства в сентября текущего года.
«Это дошкольное учреждение находится в одном из самых больших районов города. Многие из родителей вынуждены возить детей в другие районы и в другие детские сады. Очень много малышей до сих пор не имеют возможности посещать детские сады. Поэтому, получив еще один отремонтированный детский сад, мы сможет хоть как-то помочь родителям», – подчеркнул глава государства.
По информации заведующей детским садом Людмилы Цховребовой, по окончанию ремонтных работ учреждение сможет принять порядка 150 детишек.
В ходе осмотра объекта, глава государства обратил внимание на качество выполняемых работ, подчеркнув, что это главное требование ко всем строителям. Президент добавил, что наряду с качеством всех работ, необходимо соблюдать и сроки их выполнения.
«На данном объекте мало рабочей силы. Получается, что средства есть, а выдержать поставленные строительные сроки, вы, скорее, всего, не сможете. Поэтому, следует немедленно увеличить количество рабочих», – сказал глава государства.
Руководитель управления ЖКХ администрации города Роберт Кулумбегов заверил президента, что все работы на объекте выполняются качественно.
«Это действительно основное требование. Именно по этой причине много задержек, так как каждый сектор здания хочется сделать с максимальным качеством», - сказал он.
Сегодня же глава государства ознакомился с ремонтными работами в Цхинвальском родильном доме. Решение о его капремонте было принято из-за аварийного состояния здания. В Инвестпрограмме 2015 года предусмотрено строительство нового нового больничного комплекса, где предусмотрено и родильное отделение.
Главе государства рассказали, что в здании уже заменили кровлю, усилены подпорки подвального помещения, полностью заменена электропроводка. На данный момент рабочие проводят внутренние работы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии

Задать вопрос

Прием граждан

Хугаев Ромео Сверланович

Глава Администрации города Цхинвал Хугаев Ромео Сверланович ведет прием граждан каждый четверг с 10:00

Стоп коррупция

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 010 – Пожарная служба
  • 020 – Милиция
  • 030 – Скорая медицинская помощь
  • 040 – Аварийная служба газа
  • 050 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 –Вывоз строительного и бытового мусора

Опрос

Какой раздел Вы чаще всего посещаете на сайте?

Цхинвал
Глава Города
Интернет-приемная
Новости
Город герой
Администрация

 

Горячая линия

Горячая линия Администрации города Цхинвал для консультирования граждан.

Телефон: +7(929) 812-14-00

Последние обращения

Новости

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031