Леонид Тибилов побывал в одном из микрорайонов города Цхинвал

24-10-2014, 11:16, Новости [версия для печати] [прсмотров ] 1388 просмотров
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов совершил рабочую поездку в левобережный район Цхинвала, где осмотрел состояние улиц и пообщался с местным населением. Его сопровождали глава администрации Цхинвала Алан Алборов и начальник Контрольного управления администрации президента РЮО Таймураз Кодоев.
Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, Леонид Тибилов ознакомился с работами, которые проводит ГУП «Водоканал» по устранению утечек в водопроводных сетях.
По ее словам, на прием к президенту приходили жители этого района, главный вопрос, который ставили они - это водоснабжение.
По информации городских служб, в этом районе водопроводные и канализационные сети ветхие, которые необходимо менять полностью. Леонид Тибилов пообещал жителям, что этот вопрос будет изучен и взят под его личный контроль.
«Для начала необходимо устранить неполадки. А пока с водоснабжением района будут проблемы, сотрудники водоканала согласно разработанному графику будут подвозить воду», – сказал президент.
В ходе общения с местными жителями, глава государства ответил на волнующие граждан вопросы, в их числе необходимость проведения ремонтных работ в средней школе №10.
Жительница этого района Фатима Гиголаева от имени жителей и от себя лично поблагодарила руководство республики за внимание и проведение работ по замене кровель пострадавших домов района.
В этом же районе глава государства посетил детский сад №5 «Булæмæргъ», который считается одним из самых лучших в городе по условиям и новому ремонту. Этот садик был сдан в эксплуатацию в феврале 2012 года. Но как оказалось, ремонтно-восстановительные работы были сделаны некачественно и с большими нарушениями. Это стало понятно сразу после ввода в эксплуатацию.
На данном объекте в 2011 году работала подрядная организация под руководством гражданина Руслана Гидаева, хорошо известного по уголовным делам за хищение финансовых средств выделенных на восстановление. Все изъяны и недоделки, допущенные строителями теперь приходиться устранять управлению ЖКХ администрации города Цхинвал за счет собственных финансовых средств. Тем временем трудности испытывают детишки, а их более ста шестидесяти.
Как сообщила директор детского сада Ирина Алборова, недавно в младшей группе, в то время когда в помещении играли дети, на них неожиданно упала часть потолочной конструкции. К счастью, никто не пострадал.
Глава государства еще раз отметил, что главное требование к строителям на сегодня – это качество, которое должно соблюдаться во время проводимых работ.
«На сегодня главное - качество и темпы выполняемых работ. Это основные требования, которые предъявляются всем руководителям подрядных организаций, осуществляющих ремонтно-восстановительные работы в Южной Осетии», – подчеркнул президент.
Проблемы с водоснабжением существуют и здесь, так как детский сад расположен в левобережном районе.
Как добавила Ирина Алборова, из-за халатности строителей, часть помещений в садике не используется вообще.
«У нас есть коридор. Здесь не предусмотрели жалюзи, более того не установили отопительные батареи, поэтому в помещении очень холодно. За два года работы фасадное покрытие в буквальном смысле сыпется, обваливается наружная плитка. Теперь и отопление тоже должны установить сотрудники ЖКХ и провести многие другие работы», – добавила она.
Как отметил глава администрации города Алан Алборов, чтобы приостановить дальнейшее разрушение необходимо устранить все недоделки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии

Задать вопрос

Прием граждан

Хугаев Ромео Сверланович

Глава Администрации города Цхинвал Хугаев Ромео Сверланович ведет прием граждан каждый четверг с 10:00

Стоп коррупция

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 010 – Пожарная служба
  • 020 – Милиция
  • 030 – Скорая медицинская помощь
  • 040 – Аварийная служба газа
  • 050 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 –Вывоз строительного и бытового мусора

Опрос

Какой раздел Вы чаще всего посещаете на сайте?

Цхинвал
Глава Города
Интернет-приемная
Новости
Город герой
Администрация

 

Горячая линия

Горячая линия Администрации города Цхинвал для консультирования граждан.

Телефон: +7(929) 812-14-00

Последние обращения

Новости

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031