Шестилетие признания независимости в Южной Осетии отметили Праздником хлеба

26-08-2014, 17:24, Новости [версия для печати] [прсмотров ] 1427 просмотров
В столице Южной Осетии сегодня состоялся Праздник хлеба, мероприятие приурочено к шестой годовщине признания независимости Республики Российской Федерацией. В Цхинвале были организованы подворья города и районов Республики, а также Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий.

Гостям праздника представили хлебобулочные изделия, осетинские пироги. На мероприятии присутствовали представители руководства Южной Осетии, общественности, гости Республики.
В начале мероприятия к присутствующим обратился директор Цхинвальского хлебокомбината Вадим Цховребов, поздравив их с праздничным днем – с шестилетием признания РЮО РФ, а также пятилетием со дня ввода в эксплуотациюгазопровода «Дзуарикау-Цхинвал».
«Сегодня мы отмечаем День признания Южной Осетии Россией - один из самых важных праздников для нашего народа, - сказал Цховребов. - Хочу пожелать вам в этот день добра, мира и процветания. Сегодня также отмечается День хлеба, в связи с чем организован конкурс на лучшее изготовление хлебной продукции. В начала конкурса мы обходили подворья, и было приятно видеть, что наши мамы, сестры, дочери смогли сохранить те старинные рецепты, по которым пекли хлеб наши бабушки. И по сегодняшний день этот хлеб на наших столах, хочу, чтобы он всегда присутствовал на праздничных застольях в виде трех пирогов. И чтоб праздник не заканчивался после праздника, а продолжался каждый в наших сердцах».
В свою очередь председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов поздравил участников мероприятия с сегодняшним праздником, пожелав им всяческих успехов и мирного неба над головой.
«Сегодняшний день золотыми буквами вписан в историю Осетии, является одним из счастливых праздников и дней в нашей истории, потому что в этот день закончилась борьба за независимость нашего народа, - подчеркнул Кулумбегов. - В этот день великой Россией была признана наша Республика. Россия помогала и всегда была рядом. Наиболее ярким проявлением этой дружбы, заботы о населении Южной Осетии стало строительство газопровода “Дуарикау-Цхинвал”, это стало знаменательным событием в жизни нашего народа».
Председатель парламента РЮО Анатолий Бибилов также поздравил присутствующих с праздником, отметив значимость отмечаемой даты.
«Сегодня большой день, когда Россия признала борьбу народа Южной Осетии за независимость, признала то, что доказывала Южная Осетия на протяжении 20 лет, - отметил Бибилов. – Два десятилетия понадобилось нам чтобы доказать наше стремление к свободе, доказать, что мы те люди, которые не могут и не должны отказаться от своей свободы, от своего стремления к максимальной интеграции с Россией».
С праздничным днем участников мероприятия поздравил и первый заместитель председателя правительства Северной Осетии Азамат Хадиков, он также отметил значимость газопровода «Дзуарикау-Цхинвал».
«В этом году отмечается шестилетие со дня признания независимости Южной Осетии Россией и пятилетие со дня прокладки уникального высокогорного газопровода, - сказал Хадиков. – После Дня признания Южной Осетии Россией не прошло и года, как рука дружбы, не символическая, а конкретная, обогревающая не просто души, а дома жителей Южной Осетии, была подана народу Республики».
С праздничным днем присутствующих поздравили другие гости мероприятия. На празднике гости смогли отведать хлебные изделия, оценить по достоинству качество и вкус выпечки. В завершение мероприятия все подворья были поощрены ценными призами, получив в дар 10 газовых плит от российской компании «Газпром».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии

Задать вопрос

Прием граждан

Хугаев Ромео Сверланович

Глава Администрации города Цхинвал Хугаев Ромео Сверланович ведет прием граждан каждый четверг с 10:00

Стоп коррупция

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 010 – Пожарная служба
  • 020 – Милиция
  • 030 – Скорая медицинская помощь
  • 040 – Аварийная служба газа
  • 050 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 –Вывоз строительного и бытового мусора

Опрос

Какой раздел Вы чаще всего посещаете на сайте?

Цхинвал
Глава Города
Интернет-приемная
Новости
Город герой
Администрация

 

Горячая линия

Горячая линия Администрации города Цхинвал для консультирования граждан.

Телефон: +7(929) 812-14-00

Последние обращения

Новости

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930