В Цхинвале прошел конкурс детского рисунка «Счастливое детство»

1-05-2014, 00:11, Новости [версия для печати] [прсмотров ] 1856 просмотров
В Цхинвале прошел первый республиканский конкурс детского рисунка «Счастливое детство». Конкурс проходил среди воспитанников детских образовательных учреждений республики. Целью проведения конкурса является развитие творческих способностей детей, наблюдательности, умение передавать увиденное и услышанное средствами изобразительного искусства.
«Такой конкурс у нас проходит впервые. Он организован при содействии министерства образования РЮО. В первую очередь я хочу отметить, что у нас очень хорошие и талантливые дети. Такие конкурсы помогают нам выявлять ярких, талантливых детишек. В течение долгого времени наша республика находилась в таком положении, что дети, видя все это, рисовали танки и автоматы. Сегодня все изменилось, мы живем в спокойной признанной и независимой стране и это видно даже по рисункам детей. Которые в течение двадцати минут нарисовали «Свое Счастливое детство»- отметила начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования республики, Нина Джиоева. Все ребята подошли к заданию творчески и основательно. Среди такого количества участников было очень сложно выбрать победителей, потому что каждый рисунок уникален, и каждый из участников мог стать победителем. Конкурсная комиссия определила трех победителей конкурса. Сами дети испытали огромную радость и удовольствие от участия в конкурсе.
«Я очень рада, что приняла участие в таком интересном конкурсе. Я очень люблю рисовать, и сегодня я нарисовала свое «счастливое детство»- сказала участница конкурса Лиза Тигиева.
Замечательный музыкальный подарок подготовили воспитанники детского сада золотой ключик. Кульминацией праздника стала церемония награждения победителей и участников конкурса детского рисунка. В заключении всем присутствующим была предоставлена возможность еще раз полюбоваться работами победителей и участников конкурса. Творческий подход и яркие идеи ребят вызвали заслуженный интерес и внимание гостей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии

Задать вопрос

Прием граждан

Хугаев Ромео Сверланович

Глава Администрации города Цхинвал Хугаев Ромео Сверланович ведет прием граждан каждый четверг с 10:00

Стоп коррупция

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 010 – Пожарная служба
  • 020 – Милиция
  • 030 – Скорая медицинская помощь
  • 040 – Аварийная служба газа
  • 050 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 –Вывоз строительного и бытового мусора

Опрос

Какой раздел Вы чаще всего посещаете на сайте?

Цхинвал
Глава Города
Интернет-приемная
Новости
Город герой
Администрация

 

Горячая линия

Горячая линия Администрации города Цхинвал для консультирования граждан.

Телефон: +7(929) 812-14-00

Последние обращения

Новости

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930